Ароматерапия для похудения: как правильно применять эфирные масла?

Одним из популярных способов сбросить вес является ароматерапия. Применение этого способа в борьбе с лишними килограммами абсолютно безопасно.

Существуют два вида эфирных масел: для употребления внутрь и для применения посредством воздействия на кожу.

К сожалению, множество людей страдают от избыточного веса. Наличие лишних килограммов может стать поводом для развития сердечно-сосудистых заболеваний и болей в суставах.

Здоровье человека прямо пропорционально параметрам его тела. Вес должен быть в норме, для этого можно обратиться к эффективному методу борьбы с ожирением – ароматерапии.

Однако следует знать, что применение эфирных масел – не самостоятельный способ сбросить килограммы, а лишь дополнение к правильному питанию или специальной диете.

Не придерживаясь принципов здорового питания, не уделяя достаточно времени и сил физическим упражнениям, нельзя добиться успеха в преодолении лишнего веса путем применения одних лишь эфирных масел.

При правильном рационе питания и достаточной физической активности ароматерапия способна помочь достичь большего эффекта в похудении.

Но если продолжить есть вредные продукты, а тем более заедать стресс, то арометерапия будет неэффективной.

Ароматерапия для похудения: как правильно применять эфирные масла?

Как правильно применять эфирные масла?

Для употребления внутрь эфирное масло можно приобрести в аптеке. Подойдут масла сельдерея, базилика, моркови, а также эссенция лимона.

Масла для приема внутрь существуют в форме капсул. Следует употреблять по одной капсуле 3 раза в день на протяжении 20 дней. Затем сделать перерыв в неделю и продолжить курс приема.

Для применения ароматерапии наружно следует выбирать масла кипариса, розмарина, кедра и можжевельника.

Лучше будет делать массажи. Масла следует наносить на живот, поясницу и на область солнечного сплетения до двух раз в день.

Чтобы получить максимальный эффект от применения ароматерапии и добиться сброса лишнего веса, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций:

Следует увеличить потребление протеина. Это могут быть рыба, морепродукты, яйца и растительный сыр тофу.

Нелишним будет перейти на дробное питание. Есть рекомендуется до шести раз в день, но не большими порциями.

Нужно помнить о том, что жесткие низкокалорийные диеты и полное голодание не помогут добиться необходимой цели. Здоровье будет испорчено, а лишние килограммы вернуться.

Обязательно нужно увеличить количество потребляемых фруктов и овощей. Именно из них можно получить витамины и питательные вещества.

Чтобы похудеть без вреда для здоровья, фрукты и овощи должны присутствовать в рационе каждый день.

Следует также обратить внимание на орехи.

Необходимо поддерживать состояние здоровья с помощью активного образа жизни и ежедневных прогулок. Лучше прогуливаться по улице перед сном.

Ароматерапия для похудения: как правильно применять эфирные масла?

Ароматерапия – это хороший способ сбросить лишний вес. Однако не стоит полагаться только на применение эфирных масел.

Следует не забывать об общих рекомендациях по питанию и образу жизни. Только с учетом этих рекомендаций можно добиться потрясающего эффекта, применив ароматерапию.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий