Модные тренды женских платьев: весна-лето 2021

Сложно переоценить в гардеробе современной женщины значение такого элемента, как платье. Именно эта вещь создает неповторимый ареол женственности, нежности и благородной изысканности.

С учетом все большей миграции стилистических особенностей мужского гардероба в женский стиль, те вещи, которые насквозь пропитаны женственностью и никоим образом не содержат в себе элементов маскуллиности и мужественности ценятся все больше и больше. Так и платья в нынешнем сезоне получат стабильную популярность и будут одним из самых актуальных форматов для весенне-летнего периода, а подобрать платье для вашей фигуры помогут на фабзон.ру, где все легко выбрать платье по фасону, которых у них более 20.

Платье-mullet — один из главных трендов

Главная конструктивная особенность mullet-фасона — это разница в длине спереди и сзади изделия. Данный фасон восстанавливал свои, утраченные в прошлом позиции вот уже несколько сезонов кряду и в 2021 году он стал невероятно актуальным и вошел в список самых востребованных трендов.

Сегодня ни одна витрина магазина модных платьев не может обойтись без mullet. Приятная особенность данной модели заключается в том, что при правильно подобранной спине, ее могут носить практически все женщины.

Отсутствие бретелей и платья на одно плечо

Платья-бюстье и прочие модели, в которых не предусмотрены бретели или лямки обрели свою актуальность буквально в позапрошлом сезоне. Вначале они начали изредка мелькать на модных подиумах, но незаметно для глаз стороннего обозревателя в 2021 они уже играли едва ли не роль первой скрипки в показах большинства модных сегодня дизайнеров.

Впрочем, не нужно особо утруждаться, чтобы логично объяснить данную тенденцию, ведь эти платья сочетают в себе элегантность и соблазн, а это, пожалуй, лучшие на сегодня характеристики для стильной вещи.

Любительницы консервативного стиля, которым все же сложно пройти мимо модных трендов, но и полное обнажение окажется чересчур откровенным решением, могут смело выбирать модели платьев на одно плечо. «Греческий» стиль вобрал в себя в нынешнем году женскую силу и загадку, а фасон очень интересен, ведь одновременно сочетает в себе элементы откровенности и целомудрия.

Безусловно, современные варианты существенно отличаются от классических моделей древности, но, несмотря ни на что, в платье на одно плечо вы сможете почувствовать себя греческой богиней. Для этого достаточно исключительно собственного желания.

Полупрозрачные материалы

Достигла своего апогея в нынешнем сезоне и популярность эффекта nude вместе с бельевым стилем. Прозрачные ткани, которые позволяют создавать максимально откровенные фасоны платьев, сегодня чрезвычайно популярны.

Современные модели гармонично сочетают в себе нотки романтики и чувственны эротизм. Отличное решение в качестве роскошного вечернего наряда. К слову, в летний сезон данные модели будут уместны и в повседневном стиле.

Применение сложного кроя

Каждый дизайнер современности стремится не просто выделить свое изделие тканью либо декоративными элементами, настоящие мастера стремятся к тому, чтобы их узнавали по строчкам и линиям одежды.

Больше всего пространства для экспериментов дает именно формат платьев. Ассиметричные линии, неожиданные вставки и вырезы, контрастные как по фактуре, так и по цвету элементы, сочетание невообразимых декоративных элементов в одном стиле — сегодня все это перестало быть авангардизмом, а считается модным и актуальным почерком мастера.

Выбор в пользу оригинальных и нестандартных моделей далеко не всегда обеспечит вам фешенебельный внешний вид, но с помощью такого решения вы подчеркнете изысканность и небанальность своего вкуса в глазах окружающих.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий